Besatzungsliste / Personalliste
Präsidium | |||||||||||||||||
Thomas E. | Präsidium | Kontakt | |||||||||||||||
Florian D. | Präsidium | Kontakt | |||||||||||||||
Denise S. | Präsidium | Kontakt | |||||||||||||||
Oberkommando | |||||||||||||||||
Fleet Admiral Leon Scott Niara |
Oberkommando Föderationsrat |
Kontakt | |||||||||||||||
Admiral Gerald Janus |
Direktor der Akademie der Sternenflotte Föderationsrat |
Kontakt | |||||||||||||||
Vize Admiral Jayden Teksenju |
Direktor des Ingenieurskorps der Sternenflotte Föderationsrat |
Kontakt | |||||||||||||||
Vize Admiral Genji Hidaka |
Direktor der Personalabteilung der Sternenflotte | Kontakt | |||||||||||||||
1. Flotte (CHAT-RP) | |||||||||||||||||
Starbase Anatheron 2. und 4. Donnerstag im Monat |
|||||||||||||||||
Captain Sarika-Ayumi Midnight |
Kommandierender Offizier | ||||||||||||||||
Lieutenant Senior Grade Shall R'Lurr |
Wissenschaftlicher Offizier | ||||||||||||||||
Commander Zoe-Lynn Stevens |
Sicherheitsoffizier Zweiter Offizier |
||||||||||||||||
Lieutenant Junior Grade Alois Hunt |
Taktischer Offizier | ||||||||||||||||
U.S.S. Charleston NX 22485-B 2., 4. und 5. Sonntag im Monat |
|||||||||||||||||
Captain Florian Dillen |
Kommandierender Offizier Flottenkommandeur 1. und 2. Flotte |
||||||||||||||||
Commander T'Mira Kamal |
Erster Offizier | ||||||||||||||||
Lieutenant Senior Grade Rose Winterstein |
Leitender Medizinischer Offizier | ||||||||||||||||
Lieutenant Senior Grade Rose Lotea |
Sicherheitsoffizier Direktor des Sicherheitsdienstes der Sternenflotte |
||||||||||||||||
Petty Officer 2nd Class Jarred Buchanan |
CONN/OPS Offizier | ||||||||||||||||
U.S.S. Entheus NCC 10462 1. und 3. Sonntag im Monat |
|||||||||||||||||
Lieutenant Commander Cayenne Alessandra Janus |
Kommandierender Offizier | ||||||||||||||||
Lieutenant Junior Grade Zane Vascios |
Leitender Medizinischer Offizier | ||||||||||||||||
2. Flotte (FORUM-RP) | |||||||||||||||||
Starbase 75 |
|||||||||||||||||
Lieutenant Commander Erik Thunder |
Erster Offizier Stellvertretender Direktor der Akademie der Sternenflotte |
||||||||||||||||
U.S.S. Anuk NCC 24414 |
|||||||||||||||||
U.S.S. Horatius NCC 28624 |
|||||||||||||||||
3. Flotte (MACO-RP) | |||||||||||||||||
(Schiffsname noch geheim) 2. und 4. Montag im Monat |
|||||||||||||||||
U.S.S. Currahee NX 11577 1., 3. und 5. Sonntag im Monat |
|||||||||||||||||
U.S.S. Freyr NX 15955 2. und 4. Mittwoch im Monat |